Главные события 3 декабря 2012 г. 03:59

РЖД просят дополнительно у государства 50 млрд руб на развитие Сибири и Дальнего Востока

3 декабря. Interfax-Russia.ru - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) для реализации инфраструктурных проектов Сибири и на Дальнем Востоке в 2013-2014 годах просит у государства дополнительно 50 млрд рублей, заявил старший вице-президент РЖД Валерий Решетников на парламентских слушаниях в пятницу.

"Для решения проблем с железнодорожной инфраструктурой Сибири и Дальнего Востока целесообразно было бы выделять господдержку, так как эти проекты являются коммерчески не окупаемыми для РЖД", - сказал он.

"В связи с этим РЖД просят у государства на 2013-2014 годы выделить средства в размере 50 млрд рублей, что позволит направить их на финансирование ряда приоритетных проектов", - заявил В.Решетников.

В частности, речь идет о развитии железнодорожной инфраструктуры восточной части БАМа, на которую планируется направить 39,8 млрд рублей. На развитие участка Чита-Архара в части усиления устройств энергоснабжения и удлинения станционных путей потребуется 3,5 млрд рублей. Остальные 6,6 млрд рублей планируется направить на развитие участка Барановский-Хасан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще