Главные события 21 января 2013 г. 11:24

В новосибирском аэропорту более 200 пассажиров не могут вылететь в Таиланд из-за неисправности самолета

21 января. Interfax-Russia.ru - Пассажиры авиарейса Новосибирск-Бангкок авиакомпании "Ютэйр" уже более десяти часов ожидают вылета из аэропорта "Толмачево", Новосибирская транспортная прокуратура проводит проверку по данному факту.

По данным пресс-службы прокуратуры, рейс N5049 должен был вылететь в понедельник в 2:30 по местному времени, но из-за технической неисправности он до сих пор не отправлен.

В настоящее время в зале ожидания в аэропорту Толмачево находятся 228 зарегистрированных пассажиров, отмечает пресс-служба.

Новосибирская транспортная прокуратура даст оценку действиям перевозчика, в том числе по предоставлению пассажирам напитков, питания, информационных услуг.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь "Ютэйр" Елена Галанова, вылет авиарейса на резервном самолете "Боинг 757-200", который прибудет в аэропорт Толмачево из Москвы (Домодедово), запланирован в 14:45.

По словам собеседницы агентства, рейс должен был выполнять самолет "Боинг 757-200", однако он был задержан из-за технической неисправности воздушного судна. Всего, по данным "ЮТэйра", в аэропорту рейс ожидают 219 пассажиров.

"Для них были организованы завтрак и обед, а также информационное оповещение. Пассажирам было предложено заселение в гостиницу на время ожидания, однако они отказались", - добавила Е.Галанова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще