Главные события 21 февраля 2013 г. 18:02

Убийца 11-летней школьницы под Иркутском полностью сознался в преступлении

21 февраля. Interfax-Russia.ru - Арестованный по обвинению в убийстве 11-летней Ульяны Алексеевой в Шелехове Иркутской области полностью признал свою вину, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя регионального управления СКР Владимир Саловаров.

"Арестованный 47-летний житель Ангарска сознался в изнасиловании и убийстве ребенка в ходе следственных действий на месте преступления", - сказал В.Саловаров.

По его словам, согласно показаниям обвиняемого, в день убийства он употреблял алкоголь на остановке рядом с домом девочки в садоводстве "Ветеран" под Шелеховым. Когда девочка вышла на остановку, чтобы поехать на факультативные занятия в Дом творчества в Шелехов, мужчина подошел к ней, представился сотрудником полиции, спросил, почему она одна, и сказал, что проводит ее к маме.

"Он увел девочку в карьер недалеко от садоводства, где совершил преступление. Девочка пыталась убежать, но он догнал ее и задушил своим шарфом", - сказал В.Саловаров, ссылаясь на показания обвиняемого на месте преступления.

Ранее обвиняемый признавал вину только в сексуальном преступлении против У.Алексеевой, отрицая факт убийства.

Вину мужчины подтвердила генетическая экспертиза и показания свидетелей, видевших его на остановке вместе с девочкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще