Главные события 17 мая 2013 г. 17:17

Дельфийские игры открылись в Новосибирске

17 мая. Interfax-Russia.ru - XII Молодежные Дельфийские игры России и VIII Открытые молодежные Дельфийских игры государств-участников СНГ торжественно открыли в Новосибирске в пятницу.

"Объявляю XII Молодежные Дельфийские игры России и VIII Открытые молодежные Дельфийских игры государств-участников СНГ открытыми", - сказал председатель исполкома Национального дельфийского совета России Владимир Понявин.

С приветственным словом к участникам и гостям Игр обратился губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, который отметил, что впервые в истории Дельфийского движения в одном городе одновременно проходят и российские, и международные состязания по искусству.

"Я желаю всем участникам раскрыть творческий потенциал, честных и открытых выступлений", - сказал губернатор.

На церемонии были оглашены приветствия президента РФ Владимира Путина, спикеров Совета Федерации и Госдумы Валентины Матвиенко и Сергея Нарышкина, приветствия также направили руководители ЮНЕСКО, Совета Европы и т.д.

Пожелания успешных выступлений участники Игр услышали и от космонавтов Павла Виноградова и Александра Мисуркина во время сеанса связи с МКС.

По данным службы регистрации, в XII Молодежных Дельфийских играх России и VIII Открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ примут участие 2437 человек из 80 субъектов РФ и 21 страны мира.

В числе зарубежных участников, в частности, представители Австрии, Италии, Кипра и США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще