Главные события 11 июня 2013 г. 10:37

Совместный французско-алтайский Международный колледж сыроделия объявил первый набор студентов

11 июня. Interfax-Russia.ru - Международный колледж сыроделия на Алтае, созданный по аналогии с французской школой молочной промышленности ENIL, объявил о наборе первых студентов, сообщает управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

"В выпускниках учебного заведения заинтересованы крупные и мелкие молокоперерабатывающие предприятия края, так как хорошие специалисты в этой отрасли всегда в дефиците. Так, рассматривают возможность взять на работу выпускников колледжа "Барнаульский молочный комбинат", холдинг "Киприно", - прокомментировали агентству "Интерфакс-Сибирь" в управлении.

Приемная кампания завершится к августу, после чего состоится зачисление первых учащихся. При этом обучение будет вестись на бюджетной основе.

Планируется, что алтайские студенты будут регулярно стажироваться во Франции, а французские сыроделы - устраивать мастер-классы для будущих специалистов-технологов. Преподаватели колледжа прошли стажировку во Франции.

Учебное заведение приглашает получить среднее профессиональное образование по следующим специальностям: экономика и бухгалтерский учет и гостиничный сервис со сроком обучения 2 года 10 месяцев, а также технология производства молока и молочных продуктов со сроком обучения 3 года 10 месяцев. Для обучения будут приниматься выпускники 9 и 11 классов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще