Главные события 23 октября 2013 г. 17:23

Пять автомобилей столкнулись в Иркутской области, есть пострадавшие

23 октября. Interfax-Russia.ru - Крупная авария в среду затруднила движение по федеральной трассе Р-255 "Сибирь" в Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

"Пять автомобилей столкнулись на участке между городами Усолье-Сибирское и Ангарск. Погибших нет, пострадали двое мужчин", - сказали в пресс-службе.

По данным полиции, водитель автомобиля "Тойота Спринтер", совершая обгон грузовой фуры "Скания", не рассчитал расстояние и скорость для перестроения на свою полосу, и столкнулся с большегрузом.

В результате удара легковушку развернуло и отбросило в кювет. Следовавший за ней грузовой фургон "Рено" начал экстренно тормозить, а шедшие сзади "Ниссан Атлас" и ВАЗ-2105, в связи с несоблюдением дистанции, поочередно протаранили грузовик.

"Водителю и пассажиру "Ниссан Атлас" потребовалась медицинская помощь, с различными травмами они доставлены в больницу", - уточнили в пресс-службе.

Полицейским предстоит установить степень вины каждого участника ДТП, после чего действиям водителей будет дана правовая оценка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще