Главные события 24 октября 2013 г. 13:06

Глава иркутского избиркома сложил полномочия, чтобы стать заместителем губернатора

24 октября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко назначил своим заместителем председателя региональной избирательной комиссии Виктора Игнатенко, который в связи с этим сложил свои полномочия в избиркоме.

"Указ о назначении В.Игнатенко заместителем губернатора С.Ерощенкo подписал 23 октября", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе облправительства.

В облизбиркоме агентству уточнили, что В.Игнатенко сложил полномочия председателя комиссии в связи с переходом на новую должность.

"Вчера В.Игнатенко написал заявление об отставке по собственному желанию, которое сегодня было утверждено на заседании комиссии", - сказал сотрудник пресс-службы облизбиркома.

По его словам, исполнять обязанности главы избиркома до назначения нового председателя будет его заместитель Эдуард Девицкий.

"В настоящее время Э.Девицкий находится в отпуске, поэтому на заседании комиссии временно и.о. председателя облизбиркома была назначена секретарь избиркома Людмила Шавенкова", - добавил сотрудник пресс-службы.

В.Игнатенко занимал пост председателя избирательной комиссии Иркутской области с 1997 по 2008 годы. В феврале 2009 года был назначен директором Иркутского институт законодательства и правовой информации им. М.М.Сперанского. В августе 2009 года - заместителем губернатора Иркутской области. В декабре 2010 года вновь избран председателем облизбиркома.

В.Игнатенко родился в 1959 году в поселке Архара Амурской области. В 1981 году с отличием окончил юридический факультет Иркутского государственного университета. В 1989 году защитил диссертацию кандидата юридических наук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще