Главные события 19 марта 2014 г. 06:51

Родственники отправленного в отставку новосибирского губернатора не являются учредителями или акционерами "Сибантрацита", заявляют в компании

19 марта. Interfax-Russia.ru - ЗАО "Сибирский антрацит" ("Сибантрацит", Новосибирская область) не подтверждает прозвучавшую накануне в ряде СМИ информацию о том, что сын отправленного в отставку губернатора Новосибирской области Василия Юрченко Дмитрий является учредителем ЗАО "Сибирский антрацит".

"Компания "Сибирский антрацит" заявляет, что данные сведения не соответствуют действительности. Ни Дмитрий Юрченко, ни другие близкие родственники, отправленного в отставку губернатора Новосибирской области Василия Юрченко никогда не являлись и не являются учредителями или акционерами ЗАО "Сибирский Антрацит", - говорится в сообщении компании, поступившем в агентство "Интерфакс-Сибирь".

"Сибантрацит" - единственное угледобывающее предприятие в Новосибирской области, владеющее лицензиями на разработку участков Горловского, Ургунского, Колыванского месторождений Горловского каменноугольного бассейна. Подтвержденные балансовые запасы превышают 200 млн тонн антрацита.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще