Главные события 23 июля 2014 г. 13:32

Губернатор Алтайского края первым прошел муниципальный фильтр для участия в выборах

23 июля. Interfax-Russia.ru - Действующий губернатор Алтайского края Александр Карлин первым предоставил в крайизбирком необходимый пакет документов для регистрации в качестве кандидата на выборах главы региона, которые пройдут 14 сентября, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре региональной избирательной комиссии.

По данным крайизбиркома, в среду А.Карлин предоставил в свою поддержку листы с подписями 576 депутатов и глав муниципальных образований, избранных в ходе прямых выборов.

"В течение десяти дней избирком примет решение о регистрации А.Карлина в качестве кандидата", - сообщили в пресс-службе.

Также А.Карлин предоставил сведения о кандидатах в сенаторы. В их числе - глава администрации Барнаула Игорь Савинцев, замгубернатора, начальник регионального управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин и глава администрации Алейского района Светлана Агаркова.

"В случае если кандидат победит на выборах, то он из представленных кандидатов в члены Совета Федерации выдвинет кого-то одного", - уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось, крайизбирком о своем намерении участвовать в выборах уведомили нынешний губернатор А.Карлин, выдвинутый региональным отделением партии "Единая Россия", Владимир Кириллов, представляющий партию "Зеленые", Алексей Иванов от партии "Молодая Россия", представитель регионального отделения "Партии пенсионеров России" Александр Милюков, Алексей Сарычев от партии "Гражданская инициатива", а также кандидаты от партий ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия" Андрей Щукин, Сергей Юрченко и Олег Боронин соответственно. Последними о своем желании бороться за кресло губернатора заявили представитель "Партии Мира и Единства" Юрий Заугольников и представитель партии "Великое Отечество" Вячеслав Александров.

Выборы губернатора Алтайского края, а также довыборы в региональный парламент и органы местного самоуправления состоятся в единый день голосования - 14 сентября 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще