Главные события 30 июля 2014 г. 07:23

Ущерб от града в Республике Алтай составляет около 50 млн рублей - власти

30 июля. Interfax-Russia.ru - За всю историю метеонаблюдений в Республике Алтай не было такого сильнейшего града, из-за которого в Горно-Алтайске и Майминском районе введен режим ЧС, сообщает в среду пресс-центр республиканского правительства.

По данным региональных властей, и. о. председателя правительства Александр Бердников поручил своим подчиненным изыскать средства в бюджете на ликвидацию последствий града.

"За всю историю подобного градобоя в городе не было. Даже старожилы не помнят подобного бедствия. Ущерб от стихии серьезный. Общий ущерб, если говорить о восстановительных работах только в многоэтажном секторе, примерно оцениваем в 30 млн рублей. С учетом частных домов, полагаю, ущерб вырастет до 50 млн рублей. И это не говоря об огородах и прочем", - цитирует пресс-центр слова мэра Горно-Алтайска Виктор Облогин.

А.Бердников поручил в срочном порядке заняться аварийно-восстановительными работами и изыскать в бюджете региона средства, чтобы в первую очередь восстановить крыши и окна на социальных объектах и в жилых домах социально незащищенных категорий граждан.

Из-за града пострадали 64 социальных объекта, более 3 тыс. 130 жилых домов, из них 74 - многоквартирные. Всего повреждено более 42 тыс. кв. м. кровли, разбито более 1 тыс. 600 кв. м. оконного стекла. Основной удар стихии пришелся на Горно-Алтайск, где от града пострадало 27 социально-значимых объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще