Главные события 20 августа 2014 г. 16:32

На Алтае 40 выпускников педагогических колледжей получат по 100 тысяч рублей за работу в малокомплектных школах

20 августа. Interfax-Russia.ru - Единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей получат 40 выпускников педагогических колледжей, пришедшие на работу в малокомплектные школы в Алтайском крае.

"С 1 сентября 40 молодых выпускников педколледжей, пришедших работать в малокомплектные и малочисленные школы, получат единовременную выплату из краевого бюджета в размере 100 тысяч рублей. Раньше такой поддержкой пользовались только выпускники вузов", - заявил, выступая в среду на IX съезде работников образования врио губернатора края Александр Карлин.

По словам главы региона, тем самым в крае будет продолжено развитие системы мер социальной поддержки педагогов. Постановление о выплатах выпускникам педколледжей подписано накануне съезда.

А.Карлин отметил, что вопрос закрепления молодежи в селах - это ответственность местной власти и руководителей школ.

"Здесь необходимо выстроить комплексную систему поддержки на муниципальном уровне (выплату подъемных, предоставление жилья, дополнительные социальные услуги). Я знаю, что во многих районах эта работа проводится, но нужно и дальше здесь ориентироваться на самые лучшие практики", - отметил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще