Главные события 21 августа 2014 г. 12:53

Сотрудники детского сада, откуда была похищена трехлетняя девочка, работали с нарушением должностной инструкции

21 августа. Interfax-Russia.ru - Служебная проверка выявила нарушения в действиях сотрудников детского сада N46 в Томске, из которого была похищена трехлетняя Виктория Вылегжанина, сообщила пресс-служба мэрии города.

"Воспитатель первой младшей группы, нарушив как должностную, так и инструкции по технике безопасности и по охране жизни и здоровья воспитанников, не обеспечила необходимый присмотр во время прогулки за В.Вылегжаниной", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, отмечает пресс-служба, заведующая детским садом также своевременно не сообщила об исчезновении ребенка в полицию, прокуратору и оперативно-дежурную службу города Томска.

Также в нарушение должностной инструкции заведующая не проконтролировала действия подчиненной, уточняется в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что городская администрация договорилась с руководителями ряда предприятий о помощи в установке систем видеонаблюдения в детских садах.

Кроме того, с руководством Томского университета систем управления и радиоэлектроники и научно-производственной фирмы "Микран" достигнута договоренность о проведении оценки всех действующих систем безопасности и предоставлении оптимального оборудования для детских садов и школ.

Пресс-служба добавляет, что организацией похорон В.Вылегжаниной займется администрация Томска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще