Главные события 1 сентября 2014 г. 14:08

Мутко обещает поддержку в создании в Омске академии футбола

1 сентября. Interfax-Russia.ru - Минспорта РФ готово поддержать создание в Омске академии футбола, если власти города найдут подходящий земельный участок, сообщил глава федерального ведомства Виталий Мутко в Омске в понедельник.

"Найдите подходящий участок в городе, где можно было бы разместить все необходимые объекты на одной площадке: три-четыре тренировочных поля, крытый манеж. Крытый манеж должен быть обязательно, чтобы спортсмены не мерзли на открытом поле в холода. Министерство поможет вам со своей стороны в его создании", - предложил министр городским властям.

Представители мэрии Омска пообещали подыскать такой участок.

В свою очередь мэр Омска Вячеслав Двораковский выразил мнение, что появление академии в городе поднимет развитие футбола на новый уровень.

"Появление академии футбола позволило бы нам вывести развитие этого вида спорта в нашем городе на качественно новый уровень. Администрация города готова в полной мере участвовать в реализации этого проекта. По моему мнению, академию футбола следует создать на Левобережье. Этот район Омска активно застраивается, и спортивная инфраструктура там нуждается в совершенствовании", - заявил градоначальник.

Кроме того, В.Мутко выразил готовность выделить средства на замену искусственного покрытия футбольного поля в городском спортивном комплексе "Красная звезда".

"Но "Иртыш" (омский футбольный клуб - ИФ) должен продолжить занимать хорошие позиции", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще