Главные события 30 октября 2014 г. 14:56

Глава Республики Алтай распорядился в течение месяца сократить численность сотрудников сельских администраций

30 октября. Interfax-Russia.ru - Часть полномочий поселенческих администраций в Республике Алтай будет передана на уровень региональных властей после сокращения численности сотрудников на местах, сообщает в четверг пресс-центр республиканского правительства со ссылкой на губернатора Александра Бердникова.

"В ближайший месяц все установки, которые я дал, должны быть выполнены. Сюда входит и работа по сокращению сотрудников администраций сельских поселений, сотрудников органов власти муниципального уровня. Необходимо определить критерии, посмотреть опыт других страны, ведь эти вопросы во многих регионах уже решены. Необходимо отработать вопросы передачи полномочий различных уровней власти с поселенческого на субъектовый, муниципальный", - цитирует пресс-центр слова А.Бердникова.

На совещании правительства региона в четверг, А.Бердников сообщил, что в регионе продолжается процесс структурных изменений и сокращения штатной численности государственных служащих.

По его словам, в муниципалитетах "ожидаются большие преобразования". Однако все эти изменения происходят "с целью оптимизации расходов и повышения эффективности работы органов власти всех уровней". Преобразования позволят усилить блок местного самоуправления и активизировать работу на местах.

Глава региона считает, что в администрации сельского поселения, которое насчитывает около 500 жителей, не может быть штат работников равный по численности администрации района "или даже больше". При этом число сельских поселений и размер штата администраций должны рассчитываться исходя из единых критериев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще