Главные события 31 октября 2014 г. 14:09

МЧС усиливает наземную группу для поисков пропавшего Ми-8 в Красноярском крае

31 октября. Interfax-Russia.ru - Пешая группа, ведущая поиски пропавшего вертолета Ми-8 с пассажирами на борту в Каратузском районе Красноярского края, будет увеличена на 10 человек, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС России Алексей Хлапов.

"Принято решение в субботу увеличить действующую в Каратузском районе края поисковую группу на 10 человек за счет Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда Абакана (Республики Хакасия)", - сказал А.Хлапов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю, в период с 28 по 30 октября обследованы склоны высот 1262 и 1577 хребта "Кутын Тайга" общей площадью 10 кв. км.

"В пятницу поисково-спасательная группа обследует гребень и южный склон хребта. Квадрат поиска составляет около 100 кв. км", - сказано в сообщении.

Между тем источник в экстренных службах края сообщил агентству, информация о возможном нахождении вертолета на территории Красноярского края, скорее всего, ложна.

"Есть всего одна свидетельница с ненадежными данными. Из собранной информации складывается впечатление, что вертолета на территории Каратузского района края, скорее всего, нет", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще