Главные события 12 ноября 2014 г. 08:32

Восстановление Саяно-Шушенской ГЭС полностью завершилось в Сибири

12 ноября. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что Саяно-Шушенская ГЭС, окончательно введенная в эксплуатацию в среду, будет решать как прежние, так и новые задачи.

"Сегодня завершено восстановление Саяно-Шушенской ГЭС. Помню, как в 2009 году вместе с вами вся страна переживала трагические события, аварию на станции, гибель людей. Сегодня можно сказать, что многое преодолено, но, конечно, те, кто пострадал, семьи погибших, никогда этого не забудут", - сказал В.Путин, обращаясь к участникам церемонии завершения восстановления СШГЭС.

Глава государства принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию второго гидроагрегата ГЭС посредством телемоста из Владивостока.

"Работа была проделана по восстановлению станции полноценно, и так же, как вся страна вместе с вами переживала эту трагедию, так же и вся страна восстанавливала эту станцию, которая опять-таки приобрела статус лучшей гидростанции страны, одной из лучших в мире без всякого преувеличения", - подчеркнул В.Путин.

Он отметил работу всех коллективов, участвовавших в восстановлении СШГЭС, а также работу местных властей, сделавших многое для восстановления социальной сферы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще