Главные события 21 ноября 2014 г. 13:42

Отключением воды в десятках жилых домов и соцобъектах красноярского Ачинска заинтересовалась прокуратура

21 ноября. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Красноярского края начала проверку отключения на сутки холодной воды в жилых домах и социальных объектах Ачинска, сообщает пресс-служба надзорного ведомства в пятницу.

"В результате произошедшей в среду коммунальной аварии в городе Ачинске прекращена подача холодного водоснабжения в 46 многоквартирных домов, три детских сада, школу и учреждение здравоохранения. По имеющейся информации водоснабжение восстановлено только 20.11.2014 по истечении более чем 24 часов", - говорится в сообщении.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник управления ЖКХ администрации Ачинска Николай Костюченко, в городе возникло несколько порывов на трубопроводе.

"Причина аварии - износ центрального водопровода второй нитки, глубина залегания которого от 6 до 8,5 метров", - пояснил Н.Костюченко.

По его словам, первый порыв произошел в минувший понедельник и устранялся с 10:00 до 6:30 по местному времени следующего дня. Последний порыв произошел в среду и устранялся с 16:30 до 20:00 четверга, когда была дана вода.

Он подтвердил, что в зону отключения воды попали школа и три детских сада, один из которых был закрыт.

"Без холодной воды оставалась лишь часть города, в которой проживает порядка 6 тыс. человек, что составляет 15-20% всех жителей. Однако был организован регулярный подвоз воды жителям города и в социальные объекты", - добавил начальник управления ЖКХ Ачинска.

По данному факту прокуратурой края организована проверка, в ходе которой будет рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности лиц, отвечающих за водоснабжение в городе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще