Главные события 26 ноября 2014 г. 09:47

Высокопоставленному чиновнику в Бурятии предъявлено обвинение в нецелевом расходовании бюджетных средств

26 ноября. Interfax-Russia.ru - Директору государственного казенного учреждения "Хозяйственно-транспортный комплекс администрации главы и правительства Республики Бурятия" Александр Сучкову предъявлено обвинение в нецелевом расходовании бюджетных средств, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель пресс-службы республиканского СУ СКР Дмитрий Столяров.

"Расследование этого уголовного дела продолжается, А.Сучков привел дополнительные доводы своей невиновности, которые сейчас проверяются", - сказал собеседник агентства, уточнив, что руководитель госучреждения работает в прежней должности.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении директора, подозреваемого в нецелевом расходовании бюджетных средств на 61 млн рублей, было возбуждено в январе 2014 года. По данным СКР, в 2012 и 2013 году в смете учреждения не были предусмотрены расходы на капитальное строительство зданий, однако А.Сучков незаконно профинансировал строительство гостевого жилого дома в поселке Сотниково Иволгинского района Бурятии.

Для сокрытия фактов неправомерного расходования денежных средств чиновник в проектных и финансовых документах пытался представить строительство здания в качестве его реконструкции. Однако доследственная проверка показала, что велось именно строительство дома, которое не было предусмотрено расходными статьями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще