Главные события 28 ноября 2014 г. 08:34

Республика Алтай без потрясений перенесет предстоящую суровую зиму - губернатор

28 ноября. Interfax-Russia.ru - Предприятия ЖКХ Республики Алтай полностью готовы к работе в период отопительного сезона 2014-2015 года, однако напряженной остается ситуация с долгами за потребленные ресурсы, сообщил в пятницу глава региона Александр Бердников.

А.Бердников в своем официальном блоге в сети Интернет написал, что предстоящая зима в регионе пройдет без тяжелых последствий в случае каких-либо коммунальных аварий.

"Без преувеличений заявляю, что Республика Алтай к работе в отопительный период 2014-2015 годов полностью готова. Готовы мы и к неожиданностям, которые нам может преподнести суровый сибирский климат. Однако у нас в республике накопились немалые долги в сфере ЖКХ - граждане задолжали управляющим компаниям, а те, в свою очередь, - ресурсоснабжающим организациям. Эту проблему нам необходимо решить", - отметил губернатор.

По его данным, в регионе должным образом подготовлены отопительные котельные, тепловые и водопроводные сети, обеспечена готовность энергетического хозяйства, созданы нормативные запасы основного и резервного топлива для работы котельных. При этом запас твердого топлива превышает плановый показатель почти на 40%.

На случай возможных аварий на всех предприятиях ЖКХ созданы аварийные запасы необходимых ресурсов, сформированы аварийно-восстановительные бригады, укомплектованные необходимой техникой. Проведена ревизия стационарных и передвижных резервных источников электроснабжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще