Главные события 28 ноября 2014 г. 09:10

Первая ледовая переправа в Кузбассе из-за сильных морозов открылась на две недели раньше

28 ноября. Interfax-Russia.ru - Пешеходная ледовая переправа открылась в пятницу в Междуреченске (Кемеровская область): толщина льда достигла необходимых 10 см, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

"Открытие переправы произошло достаточно рано. Это произошло, в том числе, из-за сильных морозов, которые начались в регионе. Для сравнения, в прошлом году первая переправа в Кемеровской области была открыта только 13 декабря", - сказал сотрудник пресс-службы.

В свою очередь, в пресс-службе Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Кемеровской области агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что в этой зимой будут открыты две переправы в дополнение к тем, что работали в регионе в прошлые годы.

"Так, в 2013 году было 28 переправ, а теперь их будет 30. Это связано с тем, что две несанкционированные пешеходные переправы в Промышленновском и Яйском районах, которыми раньше пользовались местные жители, в этом году станут вполне официальными. Для этого местные власти обеспечили расчистку подходов к берегам и установку необходимого оборудования на самих переправах", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще