Главные события 4 марта 2015 г. 07:16

Губернатор Алтайского края пригрозил Сбербанку исками в случае повышения ставок по кредитам АПК

4 марта. Interfax-Russia.ru - Губернатор Алтайского края Александр Карлин на заседании совета администрации региона пригрозил Сбербанку исками в том случае, если он не отменит решения о повышении процентных ставок по ранее выданным кредитам для АПК.

Во время заседания и.о. управляющего Алтайским отделением Сбербанка Максим Волков отметил, что банк после обращения губернатора "приостановил деятельность" по повышению процентных ставок для хозяйств, которые относятся к малому и микробизнесу. И на данный момент отделение ждет решения от головной структуры.

"Мы держим ситуацию на отдельном контроле. Как только решение Сбербанка России будет, мы, соответственно, примем положительное решение", - сказал М.Волков.

На это глава региона отреагировал следующим образом: "Если решения не будет, то мы вам обещаем, что будет серия исков. Мы попросим и правоохранителей здесь тоже посмотреть, потому что условие, на которое вы ссылаетесь в базовом договоре, является навязанным - о праве в одностороннем порядке изменять условия договора, который стороной уже полностью исполнен".

Губернатор также обратил внимание на то, что Сбербанк в своих письмах уведомляет аграриев о повышении процентных ставок, ссылаясь на сложную экономическую ситуацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще