Главные события 26 марта 2015 г. 07:55

Проект "Путь святителя Иннокентия", разработанный в Иркутске, получит поддержку правительства РФ

26 марта. Interfax-Russia.ru - Национальный проект "Путь святителя Иннокентия", разработанный в Иркутской области, получит финансовую поддержку федерального центра, сообщила пресс-служба правительства региона.

По ее данным, областная программа по укреплению единства нации прошло конкурсный отбор в правительстве РФ, не ее реализацию выделят 21 млн рублей.

"По поручению губернатора Иркутской области в программу включены мероприятия по реализации международного мемориально-экспозиционного проекта "Путь Святителя Иннокентия Вениаминова" и межрегионального проекта "Ёрдынские игры", - уточнила пресс-служба.

Проект "Путь Святителя Иннокентия Вениаминова" разработан по инициативе иркутского губернатора. Он предполагает строительство в регионе просветительского центра, проведение слушаний, молебнов в тех регионах, где был святитель. В настоящее время в нем участвуют Иркутская, Амурская, Сахалинская, Магаданская области, Хабаровский, Камчатский, Забайкальский края, Чукотский автономный округ, а также Япония и США (штаты Аляска и Калифорния), на территории которых святитель Иннокентий вел миссионерскую и научную деятельность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще