Главные события 30 марта 2015 г. 09:35

Власти Забайкалья не признают 2 млрд руб. долга за пригородные перевозки

30 марта. Interfax-Russia.ru - Власти Забайкальского края отрицают свой долг в размере 2 млрд рублей ОАО "Забайкальская пригородная пассажирская компания" (ЗППК), сообщил губернатор края Константин Ильковский в пятницу журналистам.

"Мы признаем 47 млн рублей, а не 2 млрд рублей", - сказал он.

К.Ильковский также отметил, что правительство региона всегда ответственно подходило к поддержке пригородной пассажирской компании и в 2014 году впервые предусмотрело объем поддержки в размере 157 млн рублей.

Между тем, генеральный директор ЗППК Николай Гаджала сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что долг властей региона перед компанией уже превысил 2 млрд рублей и ЗППК будет добиваться его уплаты через суд.

"Долги есть, они официально оформлены, мы подали в суд на 509 млн рублей - это та часть долга, которая перешла от Красноярской ППК в 2011 году", - сказал он.

По его словам, финансовое положение пригородной компании остается сложным, ЗППК имеет общую задолженность в размере 4 млн 120 тыс. рублей.

Кроме того, Н.Гаджала отметил, что в этом году не подписан договор ЗППК с властями региона, поскольку в бюджет края не заложена компенсация выпадающих доходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще