Главные события 30 марта 2015 г. 13:42

Государство, выделяя деньги, вправе ожидать корректных постановок, заявил Песков о ситуации с "Тангейзером"

30 марта. Interfax-Russia.ru - В Кремле считают, что государство вправе рассчитывать на корректные, не вызывающие обостренную реакцию общества, кинематографические и театральные постановки, которые осуществляются на бюджетные средства.

"Конечно, государство, которое через бюджетные субсидии, через различные гранты выделяет государственные деньги на производство кинематографической продукции, на постановки в театрах и так далее, вправе ожидать от творческих коллективов корректных постановок, как минимум, не вызывающих такую обостренную реакцию общественно мнения", - сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков журналистам.

Вместе с тем он отметил, что "это никоим образом не должно восприниматься, как попытки введения какой-то цензуры". "Творческая цензура, конечно, недопустима", - сказал пресс-секретарь президента.

Так Д.Песков прокомментировал предложение замглавы администрации президента Магомедсалама Магомедова о предварительном просмотре репертуара гостеатров перед показом во избежание повторения конфликтов подобных тому, что произошел с оперой "Тангейзер".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще