Главные события 31 марта 2015 г. 13:20

Новый директор Новосибирского театра снял вызвавшую скандал оперу "Тангейзер" с репертуара

31 марта. Interfax-Russia.ru - Новый директор Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Владимир Кехман снял с репертуара скандальную оперу "Тангейзер" в постановке Тимофея Кулябина, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в администрации театра.

"Информация о снятии оперы с репертуара соответствует действительности", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе НГАТОиБ агентству сообщили, что во вторник новый директор был представлен коллективу театра.

"Его представил первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов, он также поблагодарил Бориса Михайловича Мездрича за работу", - сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, новый директор заявил, что готов дальше работать, в частности, с художественным руководителем балета театра Игорем Зеленским, а также намерен просить в Минкульте РФ средства чтобы "придать театру лоск".

"О "Тангейзере не было сказано ни слова, следующие постановки были намечены на октябрь, но об отмене речь на встрече не шла", - сказал представитель театра.

Со своей стороны, экс-директор Б.Мездрич поблагодарил коллектив за совместную работу. "После его выступления долго звучали аплодисменты", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще