Главные события 20 апреля 2015 г. 13:55

Путин посетит пострадавшую от пожаров Хакасию

20 апреля. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин намерен посетить Хакасию, где планирует провести совещание по ликвидации последствий сильных пожаров, бушевавших в этой республике, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент действительно принял решение посетить Хакасию, как регион, который сильно пострадал от пожаров", - отметил Д.Песков.

По его словам, В.Путин намерен на месте ознакомиться с мерами, которые принимаются по ликвидации последствий пожаров. Наряду с этим В.Путин собирается "провести там большое комплексное совещание с участием всех соответствующих ведомств и министерств с целью обсуждения и утверждения планов по ликвидации последствий (стихийного бедствия), восстановлению жилья и т.д."

Более подробную информацию по поводу этой поездки Д.Песков пообещал предоставить вечером в понедельник.

В Хакасии огнем ландшафтных пожаров были уничтожены и повреждены жилые дома в 38 населенных пунктах. Погибли 30 человек, более 900 обратились за медицинской помощью. По фактам пожаров, гибели людей и массового уничтожения домов возбуждены пять уголовных дел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще