Главные события 24 апреля 2015 г. 08:52

Особый противопожарный режим ввели в Алтайском крае

24 апреля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Алтайского края Александр Карлин своим постановлением ввел в регионе особый противопожарный режим из-за угрозы возникновения природных пожаров.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу в пресс-центре главного управления природных ресурсов и экологии региона, режим будет действовать с 24 апреля по 1 июня.

"Особый противопожарный режим предусматривает запрет на посещение гражданами лесов, запрет на проведение огневых работ на землях всех категорий", - сказали в пресс-центре.

Специалисты полагают, что жаркая погода, установившаяся в регионе в начале недели, а также ветра могут спровоцировать возникновения лесных пожаров. Кроме того, впереди майские праздники, в которые жители региона любят выезжать в леса, что также повышает риск возникновения возгораний.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима повлечет за собой штраф в размере от 3 до 4 тыс. рублей.

Как сообщалось, 17 апреля в Алтайском крае открыт пожароопасный сезон. За это время в регионе произошло 3 возгорания, огнем пройдено менее 1 га леса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще