Главные события 27 апреля 2015 г. 07:12

Задержан мэр иркутского Усть-Илимска, где выявлено крупное мошенничество при строительстве жилья

27 апреля. Interfax-Russia.ru - Правоохранительные органы задержали мэра города Усть-Илимск Иркутской области Владимира Ташкинова, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в понедельник в Усть-Илимском городском суде.

"В.Ташкинов задержан, вечером в воскресенье поступило ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщил сотрудник суда.

Между тем местная телекомпания "Город-ТВ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщила, что В.Ташкинов был задержан в пятницу, отпущен под подписку о невыезде и госпитализирован из-за резко ухудшившегося самочувствия.

"Сейчас В.Ташкинов находится в больнице, есть информация, что он сослался на ухудшение своего состояния и был госпитализирован", - говорится в сообщении на сайте "Город-ТВ".

Причина задержания В.Ташкинова не называется, но возможно оно связано с крупным мошенничеством при строительстве жилья, выявленным в Усть-Илимске в апреле, по подозрению в участии в котором арестованы два чиновника мэрии и руководители компании-застройщика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще