Главные события 22 мая 2015 г. 13:27

Более десятка детсадов планируется открыть в Омской области в 2015 году

22 мая. Interfax-Russia.ru - Власти Омской области намерены до конца 2015 года сократить очередность в детские сады за счет ввода в эксплуатацию новых дошкольных учреждений, сообщает пресс-центр правительства региона.

"В 2015 году планируется ввести в эксплуатацию более 10 новых детских садов. В марте отрыто финансирование на строительство детских садов в микрорайонах Омска "Кристалл" и "Амурский-2", на улице Мельничной, проспекте Космическом. Кроме того, при городских школах возводятся пристройки для размещения дошкольных групп на 100 мест в каждой", - говорится в сообщении.

По данным властей, на строительство детских садов планируется потратить более 148 млн рублей из консолидированного бюджета.

Накануне открыто финансирование строительства двух новых объектов: детского сада в микрорайоне "Рябиновка" в Омске и детского сада на 110 мест в селе Пришиб Азовского района. Также направлены средства на завершение строительства и выполнение работ по благоустройству на площадке детского сада на 250 мест в городе Тара.

"Это один из самых крупных объектов года по масштабам и значимости. Для тарских малышей создаются условия повышенной комфортности для дошкольного образования, и даже строится плавательный бассейн", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще