Главные события 29 мая 2015 г. 09:27

Подозреваемый в убийстве чемпиона мира по каратэ признал свою вину

29 мая. Interfax-Russia.ru - Работник автосервиса, задержанный накануне в Новосибирске по подозрению в убийстве чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева, дал признательные показания, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в следственном управлении СКР по региону.

"Задержанный дал признательные показания, от него получена явка с повинной, он допрошен в качестве обвиняемого", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Анастасия Кулешова.

Она отметила, что суд изберет меру пресечения подозреваемому в пятницу, следствие ходатайствовало о его заключении под стражу.

Ранее со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону сообщалось, что тело пропавшего 21 мая чемпиона мира по каратэ кекусин-кай 25-летнего Антона Кривошеева найдено с повреждениями головы в минувший понедельник днем в полиэтиленовом мешке в районе улицы Высоцкого в Новосибирске.

В свою очередь СКР сообщили о возбуждении уголовного дела по данному факту.

По данным сообщества волонтеров "ДоброСпас", 21 мая А.Кривошеев уехал из дома на личном Porsche Cayenne. Видеокамера зафиксировала его автомобиль на пересечении улиц Кошурникова и Бориса Богаткова, он двигался в сторону Кирова. Через несколько часов его телефон был выключен.

Автомобиль был найден в Дзержинском районе, машина была закрыта на сигнализацию. Сотрудники экспертной группы полиции открыли его при помощи второго комплекта ключей, не обнаружили внутри документов и мобильный телефон.

В четверг по подозрению в убийстве был задержан сотрудник автосервиса, который выполнял ремонт личного автомобиля потерпевшего.

По версии следствия, причиной убийства стал конфликт, связанный с ремонтом.

По данным ГУ МВД России по Новосибирской области, задержанному 67 лет, убийство, предположительно, было совершено в автомастерской, расположенной на территории Октябрьского района, откуда впоследствии было вывезено тело погибшего.

А.Кривошеев - мастер спорта международного класса, чемпион России и мира по каратэ кекусин-кай в весе до 65 кг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще