Главные события 19 июня 2015 г. 05:55

Жители Иркутской области смогут пользоваться документами Президентской библиотеки

19 июня. Interfax-Russia.ru - Жители Иркутской области смогут пользоваться уникальными документами Президентской библиотеки.

Как сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства, временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко и генеральный директор Президентской библиотеки Александр Вершинин подписали соглашение о сотрудничестве в ходе XIX Петербургского международного экономического форума.

"В соответствие с документом доступ к информационным ресурсам Президентской библиотеки в Иркутской области, в частности, к электронно-цифровым копиям произведений и документов из фонда Президентской библиотеки по истории России, теории и практике российской государственности и русского языка как государственного языка РФ, будет обеспечивать региональный центр", - говорится в сообщении.

На базе Иркутской областной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского открыт Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Н.Ельцина, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще