Главные события 7 июля 2015 г. 15:49

Левитин видит точки развития Алтайского края в агро- и круглогодичном туризме, в субсидиях на авиаперевозки

7 июля. Interfax-Russia.ru - Власти Алтайского края должны использовать возможности сельского хозяйства для развития туризма, считает помощник президента РФ Игорь Левитин.

"В Европе очень быстрыми темпами набирает обороты сельскохозяйственный туризм. Это интересно, когда люди приезжают посмотреть места, где выращиваются те или иные продукты. Алтайский край - это сельское хозяйство, но его можно совместить с туризмом. Развитие агротуризма - очень важно для региона. (…) Алтайский край может это сделать", - сказал И.Левитин журналистам во время рабочего визита в Барнаул.

Кроме того он рекомендовал властям региона развивать круглогодичный туризм на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь".

"Это - жемчужина. Надо сделать так, чтобы там был круглогодичный туризм, как, к примеру, в Белокурихе", - подчеркнул И.Левитин.

Помощник президента отметил, что отдых во всех регионах за Уралом имеет очень короткий период, "и проблематично в течение полугода содержать инфраструктуру, которая работает только в летний период".

Однако И.Левитин предложил активизировать работу, чтобы сделать отдых в Сибири популярным круглогодично.

"Наша задача сделать так, чтобы льгота на авиабилеты в Сибирь была не только тогда, когда и так все едут. Необходимо поддержать регионы тарифной политикой в "спящий" период <. . . >. Для этого нам нужно пересмотреть политику субсидирования, которая сегодня есть. Ежегодно 8,5 млрд рублей субсидируются авиакомпаниям на перевозки в направлении Юга, Дальнего Востока. Теперь надо связь логистические цепочки с теми регионами, куда вкладывает деньги Ростуризм", - подчеркнул И.Левитин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще