Главные события 31 июля 2015 г. 09:47

Томские власти отмечают рост числа абитуриентов в вузах

31 июля. Interfax-Russia.ru - Более 23 тыс. абитуриентов подали заявления о поступлении в томские вузы, сообщила пресс-служба администрации региона.

Количество желающих учиться в Томске выросло на 12% по сравнению с прошлым годом.

"Очень успешная вступительная кампания этого года, безусловно, в первую очередь объясняется ростом рейтингов томских университетов в России и за рубежом. Это признание авторитета томских научных школ, результат труда профессоров и преподавателей, усилий ректорского корпуса", - цитирует пресс-служба губернатора региона Сергея Жвачкина.

По мнению главы области, это также "результат большой работы власти и университетов по позиционированию и продвижению томского образования в регионах России, странах ближнего и дальнего зарубежья".

Самый больший прирост абитуриентов в бакалавриате и магистратуре показал Томский политехнический университет, в специалитете - Томский университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).

В 2015 году количество поступающих в томские университеты абитуриентов из районов Томской области составило 8,5 тыс. человек, что почти на 800 человек больше по сравнению с прошлым годом.

Количество поступающих из других регионов России выросло на 1,1 тыс. человек - до 11,8 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще