Главные события 3 августа 2015 г. 14:03

Алтайский край начинает реализовывать программу строительства служебного жилья для медицинских работников

3 августа. Interfax-Russia.ru - Первая очередь многоквартирного жилого дома для медицинских работников будет сдана до конца года в Барнауле (Алтайский край), сообщил губернатор региона Александр Карлин журналистам в понедельник.

"Первая очередь первого жилого дома для медицинских работников будет сдана в этом году. Средства предусмотрены в бюджете. В следующем году будет построена вторая очередь дома. Таким образом, мы достойно стартуем по программе строительства служебного жилья для профессиональных групп, востребованных в крае и нуждающихся в жилье. Сфера здравоохранения у нас первая в очереди", - сказал глава региона.

Он отметил, что направить средства на строительство жилья для медиков удалось благодаря закрытию реестра обманутых дольщиков и высвободившихся денег.

"Это позволило высвободившееся ресурсы направить на обеспечение жильем тех, кто наиболее в этом нуждается. А мы нуждаемся в этих профессионалах", - сказал А.Карлин.

В жилом доме квартиры получат сотрудники перинатального центра, который в настоящее время строится в нагорной части Барнаула почти за 3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще