Главные события 3 августа 2015 г. 17:00

Два десятка вооруженных человек напали на базу хранения нефрита в Бурятии, один из нападавших убит

3 августа. Interfax-Russia.ru - Житель села Орлик Окинского района Бурятии был застрелен охранником во время нападения на базу хранения нефрита, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Инцидент произошел рано утром в понедельник, когда на базу хранения проникли около 20 человек, вооруженных огнестрельным оружием неустановленного образца, говорится в сообщении.

По предварительной информации, в результате применения сотрудником частного охранного предприятия служебного огнестрельного оружия "Сайга" один из нападавших 1987 года рождения, житель села Орлик, не работающий, ранее не судимый, от полученного огнестрельного ранения скончался на месте.

Лица, проникшие на территорию базы, с места происшествия скрылись. В настоящее время принимаются меры по их установлению и задержанию.

В свою очередь в пресс-службе республиканского СУ СКР сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь", что район, где произошло происшествие, отдаленный, на место выехала оперативно-следственная группа. Обстановка уточняется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще