Главные события 28 августа 2015 г. 06:54

Рабочие "Руда Хакасия" приостановили голодовку, начатую из-за невыплаты зарплаты

28 августа. Interfax-Russia.ru - Горняки ООО "Руда Хакасии" (город Абазы, республика Хакасия) приостановили голодовку "начатую ими несколько дней назад" после того, как глава региона Виктор Зимин сообщил им о работе по ускоренному погашению долгов по зарплате, сообщила пресс-служба региональной администрации.

"Трудности с расчетами связаны с тем, что у предприятия не хватает средств. Тем не менее, чтобы рассчитаться с людьми, была отгружена часть продукции со склада и направлено обращение к покупателю с просьбой оплатить товар быстрее, чем определено договором. На встрече с людьми было озвучено, что сроки оплаты за хакасскую руду сокращен на две трети", - говорится в сообщении.

Как уточняется в пресс-релизе, группа предприятий, входящих в ООО "Руда Хакасии", уже несколько месяцев находится в простое из-за низкой закупочной цены на добываемую руду. Работники получают две трети заработной платы. В связи со сложившимся положением образовалась примерно полуторамесячная задолженность по зарплате.

"Несмотря на экономическую ситуацию в горнорудной промышленности, рудник никто не собирается бросать, потому что это градообразующее предприятие и другой работы для большинства жителей Абазы нет", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще