Главные события 3 сентября 2015 г. 08:58

Красноярская транспортная прокуратура проводит проверку по факту схода грузового вагона

3 сентября. Interfax-Russia.ru - Движение поездов на перегоне Кача - Зеледеево Красноярской железной дороги приостановлено из-за схода грузового вагона, произошедшего утром в четверг, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Сход с рельсов тележки 14-го вагона грузового поезда, следующего через Красноярский край на станцию Клещиха Новосибирский области произошел в 01:24 мск на 4032 км перегона "Кача-Зеледеево".

"Причина схода вагона с порожними контейнерами устанавливается. В настоящее время движение по железнодорожному пути приостановлено, к месту схода направлен восстановительный поезд", - говорится в сообщении.

Пострадавших нет.

Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СКР организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба Красноярской железной дороги в свою очередь сообщает, что на движение пассажирских поездов данное происшествие не повлияло.

"Пропуск поездов дальнего следования и электропоездов временно осуществляется по соседнему пути", - говорится в сообщении.

Для расследования причины случившегося создана специальная комиссия КрасЖД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще