Главные события 6 октября 2015 г. 12:23

В ФСКН назвали отца-наркомана подозреваемым в отравлении детей "спайсом" в Новосибирске

6 октября. Interfax-Russia.ru - Глава ФСКН Виктор Иванов сообщил, что в отравлении детей от наркотиков в саду в Новосибирске виноват отец, наркоман со стажем.

"Это будет доказываться процессуальным путем. Судя по всему, пути ведут к отцу одной из девочек", - сказал он журналистам в Москве во вторник.

По словам В.Иванова, в связи с отравлением детей наркотиками в Новосибирске возбуждено уголовное дело, создана оперативно-следственная группа, в состав которой вошли сотрудники ФСКН.

"Одна из версий - отец девочки - наркоман со стажем, в 2006 году был привлечен к уголовной ответственности за сбыт наркотиков. Сам он является инъекционным наркоманом, который употребляет героин. В настоящее время он перешел на синтетические препараты", - сказал В.Иванов.

По его словам, вероятнее всего, отец-наркоман хранил наркотики дома.

"Судя по всему, девочка нашла это у себя в квартире, ей удалось попробовать этот наркотик", - сказал В.Иванов.

По его словам, она предложила попробовать наркотик своим подругам.

Как сообщалось, в детском саду Новосибирска дети отравились синтетическим наркотиком из группы каннабиноидов. Дети были доставлены в больницу 2 октября. В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Возбуждено уголовное дело (незаконный сбыт наркотических средств). Ранее во вторник в УФСКН России по региону сообщили, что отец одной из пострадавших девочек привлекался за незаконный оборот "спайсов" и сам их употреблял.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще