Главные события 8 октября 2015 г. 08:56

Аэропорт "Толмачево" в 2015 году может снизить международный пассажиропоток на треть

8 октября. Interfax-Russia.ru - Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) по итогам 2015 года ожидает снижения пассажиропотока на международных направлениях на 30%, сообщил генеральный директор авиапредприятия Евгений Янкилевич журналистам в четверг.

По его словам, международный пассажиропоток по странам дальнего зарубежья "имеет тенденцию к падению" до 40% в текущем году.

При этом Е.Янкилевич отметил, что такая же ситуация складывается практически по всем российским аэропортам.

В то же время, сказал он, за счет заметного роста внутреннего пассажиропотока, в том числе в Крым, общее количество перевезенных пассажиров "Толмачево" в этом году снизится незначительно. "Общий пассажиропоток сопоставим с 2014 годом, падение на несколько процентов, которое компенсируется", - пояснил гендиректор.

По итогам 2014 года аэропорт "Толмачево" занял 6-е место по пассажиропотоку в России, обслужив около 4 млн человек (рост на 5,6% к 2013 году). В том числе пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 2 млн 431,238 тыс. человек, на международных - 1 млн 526,429 тыс. человек.

Основные акционеры АО "Аэропорт Толмачево" - ООО "Новапорт холдинг" и кипрская TS Trans Siberia, аффилированная с "Новапортом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще