Главные события 20 ноября 2015 г. 07:18

ОАО "Полюс Золото" станет головной компанией золотодобытчика

20 ноября. Interfax-Russia.ru - ОАО "Полюс Золото" (MOEX: PLZL), в котором более 95% акций контролируется джерсийской Polyus Gold International Ltd (MOEX: PGIL), станет головной компанией золотодобывающей группы, говорится в сообщении Polyus Gold.

ОАО "Полюс Золото" сохранит листинг на "Московской бирже" (MOEX: MOEX). Причем в дальнейшем компания может рассмотреть листинг расписок на акции этой структуры на LSE (вместо действующей программы американских депозитарных расписок).

Также "Полюс Золото" может в будущем попробовать перевести акции в котировальный список более высокого уровня на "Московской бирже", говорится в сообщении. Планирует ли компания для этого увеличивать free float, в Polyus Gold прокомментировать отказались (в общем случае для получения I и II уровня листинга, согласно правилам "Московской биржи", free float должен быть не менее 10%).

До сих пор джерсийская Polyus Gold International Ltd торговалась в Лондоне, а на "Московской бирже" она была представлена "акциями иностранного эмитента". Причем на LSE у Polyus Gold премиальный листинг. Но ожидается, что торги бумагами Polyus Gold прекратятся 3 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще