Главные события 24 ноября 2015 г. 07:47

Семь человек стали жертвами контрафактного алкоголя в Красноярске

24 ноября.Interfax-Russia.ru- Число умерших в результате употребления контрафактного алкоголя в Красноярске возросло до семи человек, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" помощник по СМИ руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю Лариса Нейланд.

"В настоящее время число умерших граждан достигло семи человек. По шести фактам гибели возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека"). По седьмому факту гибели решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказала Л.Нейланд.

В свою очередь, как сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь министерства здравоохранения Красноярского края Ирина Сидорова сообщила, что врачи борются за жизнь еще пяти человек.

"В настоящее время в токсикологии больницы скорой медицинской помощи Красноярска находятся 30 человек, из которых пять человек в крайне тяжелом состоянии", - сказала И.Сидорова.

По ее словам, причиной отравления стал метиловый спирт.

"После сообщений в СМИ в больницу также стали обращаться и граждане, которые употребляли за последние дни различные алкогольные напитки и почувствовали какое-то недомогание. Хотя они также находятся в числе указанных пострадавших, не всем им будет выставлен диагноз отравления метилом. Некоторые из последних обратившихся употребляли этиловый спирт", - пояснила И.Сидорова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще