Главные события 26 ноября 2015 г. 14:22

Росалкоголь проводит сплошную проверку торговли алкоголем в Красноярском крае

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Росалкогольрегулирование вместе с МВД РФ проводит сплошную проверку лицензированных торговых точек в Красноярском крае, где есть случаи отравления поддельным спиртным.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Росалкогольрегулирования, делается также выборочная закупка алкогольной продукции для проведения экспертизы.

Кроме того, служба проводит анализ деклараций организаций оптовой торговли края, специализирующихся на реализации импортного алкоголя. В частности, ведется сопоставление данных по объемам закупаемой и реализуемой оптовиками импортной продукции с данными в ЕГАИС, уточнили в пресс-службе.

Эти мероприятия направлены на выявление возможных случаев попадания суррогатной продукции в товарные партии легального алкоголя.

В Красноярском крае зарегистрированы случаи отравления от употребления поддельного виски Jack Daniel‘s, содержащего метиловый спирт. По данным СК России, продукция была куплена через интернет, в то время как продажа алкоголя дистанционным способом в РФ запрещена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще