Главные события 12 января 2016 г. 07:00

В новосибирском Минфине не смогли пояснить, какой ущерб нанес бюджету экс-глава региона

12 января. Interfax-Russia.ru - Центральный районный суд Новосибирска во вторник приступил к допросу потерпевших по делу бывшего губернатора Василия Юрченко, обвиняемого в превышении полномочий, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь из суда.

В качестве потерпевшей была допрошена представитель областного Минфина Ирина Мезенцева, которая заявила, что вопросы, связанные с неначислением дивидендов и непоступлением налога на прибыль от компании "Газтранском", фигурирующие в качестве нанесенного действиями экс-губернатора ущерба, не находятся в ведении областного министерства финансов региона.

"Не могу пояснить, какой ущерб был нанесен", - сказала она, отвечая на вопрос гособвинителя, добавив, что на эти вопросы мог бы ответить представитель департамента имущественных и земельных отношений региона, а также УФНС по региону - главные администраторы доходов бюджета области.

На предыдущем заседании 18 декабря прокурор представил позицию гособвинения, а В.Юрченко отметил, что не признает свою вину в совершении преступления и заявил, что даст показания по делу после исследования всех доказательств, представленных сторонами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще