Главные события 5 февраля 2016 г. 08:50

Восстановлено теплоснабжение замерзающего поселка в Бурятии

5 февраля. Interfax-Russia.ru - В поселке Северомуйск Муйского района Бурятии, где в конце января из-за прорыва трубы в сорокоградусные морозы остались без тепла 25 жилых домов, завершены ремонтные работы, сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

К аварийно-восстановительным работам привлекалось 9 бригад (37 человек), всего для ликвидации последствий нарушения теплоснабжения было задействовано 97 человек и 10 единиц техники, говорится в сообщении.

В населенном пункте осуществляется поквартирный обход жилых домов и социально-значимых объектов, также по заявке жителей поселка осуществляется подвоз питьевой воды.

В свою очередь пресс-служба правительства Бурятии сообщает, что "в поселке Северомуйск полностью налажено теплоснабжение и снят режим ЧС".

Последние работы по восстановлению теплосетей поселка были закончены в четверг вечером. Вместе с теплом частично восстановлено и водоснабжение поселка.

В пресс-службе напомнили, что авария локального характера потребовала введения ЧС на территории всего района, что позволило привлечь к работам дополнительные республиканские силы и средства, в частности, бригады РЖД из поселка Таксимо.

"Сейчас, когда в домах у людей восстановлено теплоснабжение, глава Бурятии жестко поставил вопрос об объективном определении степени вины должностных лиц, причастных к аварии. Определением их займется специальная правительственная комиссия совместно с прокуратурой. В свою очередь, тех, кто не жалея сил и времени непосредственно занимался ремонтными работами на местах, а это слесари, сантехники, сварщики, рабочие и жители поселка - глава Бурятии поручил поощрить", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что к чрезвычайной ситуации привела несогласованность властей района и поселка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще