Главные события 9 февраля 2016 г. 09:56

Шойгу проверил ход строительства военного городка в Абакане

9 февраля. Interfax-Russia.ru - Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу сегодня проверил ход строительства объектов инфраструктуры военного городка железнодорожной бригады, дислоцирующейся в Абакане.

С.Шойгу, в частности, проинспектировал новый контрольно-технический пункт, созданный из быстровозмодимых конструкций. Также министр проверил спортивный комплекс с бассейном и ледовым дворцом, комплексы энергообеспечения, казармы.

Министр отметил, что работа проделана серьезная, однако поставил задачу командованию бригады совместно с местной администрацией облагородить территорию вокруг воинской части.

С.Шойгу также поручил проработать вопрос поступления в штат бригады снегоуборочной техники, так как территория части огромная, а в регионе выпадает метровый снег.

Министр осмотрел на территории части ледовый каток и бассейн и отметил, что эти комплексы будут использоваться не только военнослужащими, но и местными жителями, причем приоритет отдается семьям военнослужащих.

С.Шойгу проверил казармы нового типа на территории части. Казармы - кубрикового типа, каждый кубрик рассчитан на шесть человек, имеются спецпомещения со стиральными машинами, современные моющие пылесосы.

В ходе посещения бригады глава военного ведомства заслушал доклады командования Центрального военного округа о ходе строительства и сдаче объектов военного и социального назначения.

По докладу командира бригады, сейчас в военном городке развернуты работы на 72 объектах, в том числе в казармах, спортивных комплексах, складах ракетного и артиллерийского вооружений, укрытиях для военной техники. Готовы девять объектов - столовая на 1600 мест, казарма на 400 мест, учебно-спортивный комплекс, контрольно-техничекий пункт. На остальных объектах - готовность от 80 до 90%.

С.Шойгу обратил особое внимание на ход строительства и своевременный ввод в эксплуатацию казарм для личного состава и хранилищ для поступающей новой военной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще