Главные события 11 февраля 2016 г. 10:20

Алтайский край в 2015г погасил долги предыдущих лет перед дорожниками в объеме 0,5 млрд руб - губернатор

11 февраля. Interfax-Russia.ru - Алтайский край в 2015 году погасил долги в объеме 0,5 млрд рублей, образовавшиеся у региона перед дорожными предприятиями в предыдущие годы, сообщил глава региона Александр Карлин в ходе рабочего совещания в четверг.

"Мы в 2015 году закрыли перед дорожниками всю задолженность, которая образовалась за объемы работ, выполненных в предшествующий период. Эта цифра примерно составляла до полумиллиарда рублей. Сегодня мы можем говорить о том, что экономика предприятий не имеет такого серьезного отягощения на начало 2016 года в виде кредиторской задолженности бюджета против того, что было на начало 2015 года", - отметил губернатор.

Это, по словам А.Карлина, положительно скажется на развитии предприятий отрасли.

Также глава края сообщил, что в этом году дорожным компаниям предстоит построить, реконструировать и капитально отремонтировать 395 км автомагистралей, построить 500 метров искусственных сооружений.

"На текущий год утвержден региональный дорожный фонд в сумме 7,287 млрд рублей. Мы планируем с учетом поступления дополнительных ресурсов из федерального бюджета направить на развитие автотранспортной инфраструктуры более 8,1 млрд рублей. (...)У нас есть надежда, что в результате нашей плотной работы и взаимодействия с профильными федеральными ведомствами мы получим дополнительные ресурсы по программе "Устойчивое развитие сельских территорий", - сказал А.Карлин.

В 2015 году в Алтайском крае на развитие транспортной сферы региона было направлено в общей сложности из всех источников 12,4 млрд рублей, включая средства на работы на федеральных трассах. Было построено, реконструировано и капитально отремонтировано 545 км автомобильных дорог и 2,712 тыс. метров мостов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще