Главные события 22 марта 2016 г. 14:44

В аэропортах Новосибирска, Кемерово и Хабаровска усилены меры безопасности

В аэропортах Новосибирска, Кемерово и Хабаровска усилены меры безопасности
© РИА Новости. Егор Алеев

22 марта. Interfax-Russia.ru - В ряде аэропортов на востоке РФ усилены меры безопасности в связи с терактами в Брюсселе.

"В аэропорту "Толмачево" приняты повышенные меры безопасности по противодействию террористической угрозе, реализуемые совместно с правоохранительными органами", - сообщил "Интерфаксу" представитель новосибирского аэропорта.

В кемеровском аэропорту имени Леонова усилены наряды на входах в оба терминала, в том числе международный.

"Усиление осуществляется как за счет сотрудников авиационной безопасности аэропорта, так и за счет сотрудников транспортной полиции. С руководством Кузбасского линейного управления МВД мы уже согласовали эти меры", - сказал представитель аэропорта.

Вместе с тем, по его данным, во вторник больше вылетов не планируется, поэтому особое внимание уделяется всем входящим в помещение терминалов аэропорта.

"В среду утром будут также усилены наряды на допуске в "чистую зону". Плюс к этому мы ориентируем всех сотрудников максимально тщательно осуществлять досмотр", - подчеркнул собеседник агентства.

В свою очередь представитель хабаровского аэропорта "Новый" сообщил агентству, что меры безопасности усилены, но пока только на уровне инструктажей с начальниками смен, отвечающих за безопасность в аэропорту, в части бдительности и более тщательного контроля.

"Руководство ждет дальнейших распоряжений от контролирующих органов", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще