Главные события 24 мая 2016 г. 08:11

Площадь лесных пожаров в Бурятии за сутки выросла в 1,3 раза

Площадь лесных пожаров в Бурятии за сутки выросла в 1,3 раза
© РИА Новости.Константин Чалабов

24 мая. Interfax-Russia.ru - На утро вторника в Бурятии зарегистрировано 17 полыхающих природных пожаров на общей площади более 20,4 тысяч га, сообщает республиканское Агентство лесного хозяйства.

Огонь полыхает в Баргузинском, Кижингинском, Муйском, Прибайкальском, Хоринском, Баунтовском, Еравнинском и Курумканском районах.

Сутками ранее в республике зарегестрировано 10 природных пожаров на 16 тыс. га, таким образом, объятая огнем площадь увеличилась в 1,28 раза.

Отмечается, что три очага в Баунтовском, Баргузинском, Курумканском районах локализованы на площади около 19 га.

На тушении возгораний задействовано около тысячи человек - лесная охрана, парашютисты-пожарные Забайкальской базы авиационной охраны лесов, федерального резерва, местные жители, арендаторы. Используется более 100 единиц тяжелой и лесопожарной техники. Проводится патрулирование территории и переброска сил самолетами Ан-2 и вертолетом Ми-8.

За прошедшие сутки лесной охраной потушено 6 очагов в Бичурском, Муйском, Еравнинском, Иволгинском районах и в пригороде Улан-Удэ на общей площади около 4 тыс. га, в том числе потушен крупный пожар в Еравнинском районе на общей площади 3,7 тыс. га. Ликвидация очагов осложняется жаркой ветреной погодой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще