Главные события 25 мая 2016 г. 09:22

Пожар на складе пиломатериалов в Иркутске локализован, тушение может занять двое суток

Пожар на складе пиломатериалов в Иркутске локализован, тушение может занять двое суток
© РИА Новости. Сергей Кузнецов

25 мая. Interfax-Russia.ru - Локализован пожар на складе пиломатериалов в железнодорожном тупике на улице Полярной в Иркутске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

По уточненной информации, в среду около 8:00 по местному времени на складе загорелись отходы лесопиления, в том числе опилки. О возгорании в пожарную охрану сообщили жители близлежащих домов. Пожар удалось локализовать на площади около 1 тыс. кв.м.

"Пожарные, работая в условиях ветра, не допустили распространения огня на пиломатериалы и временные сооружения на территории предприятия, а также на расположенные в 300 м от горящего склада автозаправочную станцию и жилые дома", - говорится в сообщении со ссылкой на начальника ГУ МЧС Валентина Нелюбова.

В тушении было задействовано 35 пожарных, семь единиц пожарной техники, а также тяжелая техника предприятия и пожарный поезд ВСЖД.

Агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе уточнили, что полная ликвидация пожара может занять около двух суток.

"Там загорелись опилки, которые трудно тушить. Сейчас их перемешивают с помощью бульдозеров и проливают водой", - сказал сотрудник пресс-службы.

"Основные версии - неосторожное обращение с огнем и невыполнение превентивных противопожарных мероприятий собственником предприятия", - уточнил он.

Размер ущерба и причина пожара устанавливаются.

По его словам, в ближайшее время в регионе все подобные объекты, находящиеся вблизи жилых домов, будут проверены на предмет пожарной безопасности.

Ранее сообщалось, что утром в среду загорелись пиломатериалы на площади около 800 кв.м на складе лесоперерабатывающего предприятия на улице Полярной в Иркутске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще