Главные события 30 мая 2016 г. 09:25

Определен победитель этапа конкурса армейских кинологов, проходившего под Новосибирском

Определен победитель этапа конкурса армейских кинологов, проходившего под Новосибирском
© РИА Новости. Михаил Фомичев

30 мая. Interfax-Russia.ru - Этап кинологического конкурса "Верный друг", проходивший на авиационной базе "Толмачево" в Новосибирской области, завершился в минувшие выходные, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Центрального военного округа.

"Лучшим вожатым служебной собаки со своим питомцем - немецкой овчаркой Эшли стал рядовой Александр Бердюгин, проходящий службу на авиационной базе "Толмачево", они победили во всех дисциплинах", - сообщили в пресс-службе.

В конкурсе принимали участие команды 41-й общевойсковой армии, 14-й армии ВВС и ПВО (авиабазы "Толмачево") и команда 473-го окружного учебного центра ЦВО.

Конкурс состоял из трех дисциплин.

"Дог биатлон" - индивидуальная гонка на 3 км с двумя огневыми рубежами и дистанция 1,5 км с одним огневым рубежом; "Защитная служба" - задержание нарушителя, досмотр, конвоирование и защита от нападения нарушителя в движении; "Преодоление 300-метровой полосы препятствий" - преодоление легкоатлетического барьера, глухого забора, сквозной лестницы, участка для переползания, окопа.

Победитель будет участвовать во Всеармейских играх, которые пройдут в г. Дмитриев Московской области в июне на базе 470-го кинологического учебного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще